2 собаки убиты, приют разгромлен – итоги прошедшей ночи в Мурманске
Мурманск 12.02.2018, 14:58
Практически каждый в Мурманске знает, что на Автопарковом проезде давно существует приют для бездомных животных. Но прошедшая ночь стала для волонтеров приюта ночью ужаса. Дело в том, что неизвестные ворвались в здание, погромили все вольеры, сломали мебель и оборудование и выгнали всех животных в лютый мороз на улицу.
Когда уже утром небезразличным жителям города удалось разобрать завалы, оказалось, что убиты две маленькие собачки-любимицы всего приюта: Зефир и Женечка. Часть собак уже утром вернулась обратно в вольеры, когда почуяли, что незнакомцев и след простыл.
Другие животные в страхе и панике убежали. Сейчас хозяева пристанища для животных боятся одного – что многих собак уже нет в живых. В деле разбираются правоохранительные органы. Предстоит установить круг лиц, которые могли сотворить такое.
Читайте также
На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников
В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране
В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви
Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос
В октябре на дорогах Мурманской области погибли 7 человек
В Мурманской области доят самок сигов — в инкубаторы уже помещено 2 млн. икринок
Доставка в день заказа: Новый стандарт сервиса в Сочи
Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 9 депутатам Горсовета
В Мурманске массовое ДТП спровоцировало большую пробку — 3 пострадавших в больнице
В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября
В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег
Мурманчан научат писать музыку на фестивале современной культуры «Смены»
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура