2 собаки убиты, приют разгромлен – итоги прошедшей ночи в Мурманске

Мурманск 12.02.2018, 14:58 2 собаки убиты, приют разгромлен – итоги прошедшей ночи в Мурманске


Практически каждый в Мурманске знает, что на Автопарковом проезде давно существует приют для бездомных животных. Но прошедшая ночь стала для волонтеров приюта ночью ужаса. Дело в том, что неизвестные ворвались в здание, погромили все вольеры, сломали мебель и оборудование и выгнали всех животных в лютый мороз на улицу.

Когда уже утром небезразличным жителям города удалось разобрать завалы, оказалось, что убиты две маленькие собачки-любимицы всего приюта: Зефир и Женечка. Часть собак уже утром вернулась обратно в вольеры, когда почуяли, что незнакомцев и след простыл.

Другие животные в страхе и панике убежали. Сейчас хозяева пристанища для животных боятся одного – что многих собак уже нет в живых. В деле разбираются правоохранительные органы. Предстоит установить круг лиц, которые могли сотворить такое.

Читайте также

«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан

«Слабая троечка» или порядок? Мурманчане проверили состояние трасс и катка на «Снежинке»

Арктический буксир спас из ледяного плена маломерные суда у берега Кольского залива

Глава заполярного Минздрава: Воспитателей игровых комнат в детской больнице сокращать не будут

Аппетиты лжеинспекторов выросли до 80 тысяч: в Мурманске мошенники «кошмарят» владельцев счетчиков

Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»

Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни

Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»

«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы

В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков

Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых

В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб

Популярное