2 собаки убиты, приют разгромлен – итоги прошедшей ночи в Мурманске
Мурманск 12.02.2018, 14:58
Практически каждый в Мурманске знает, что на Автопарковом проезде давно существует приют для бездомных животных. Но прошедшая ночь стала для волонтеров приюта ночью ужаса. Дело в том, что неизвестные ворвались в здание, погромили все вольеры, сломали мебель и оборудование и выгнали всех животных в лютый мороз на улицу.
Когда уже утром небезразличным жителям города удалось разобрать завалы, оказалось, что убиты две маленькие собачки-любимицы всего приюта: Зефир и Женечка. Часть собак уже утром вернулась обратно в вольеры, когда почуяли, что незнакомцев и след простыл.
Другие животные в страхе и панике убежали. Сейчас хозяева пристанища для животных боятся одного – что многих собак уже нет в живых. В деле разбираются правоохранительные органы. Предстоит установить круг лиц, которые могли сотворить такое.
Читайте также
«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу
Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря
Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале
«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках
В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах
Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки
В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме
Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»