2 собаки убиты, приют разгромлен – итоги прошедшей ночи в Мурманске

Мурманск 12.02.2018, 14:58 2 собаки убиты, приют разгромлен – итоги прошедшей ночи в Мурманске


Практически каждый в Мурманске знает, что на Автопарковом проезде давно существует приют для бездомных животных. Но прошедшая ночь стала для волонтеров приюта ночью ужаса. Дело в том, что неизвестные ворвались в здание, погромили все вольеры, сломали мебель и оборудование и выгнали всех животных в лютый мороз на улицу.

Когда уже утром небезразличным жителям города удалось разобрать завалы, оказалось, что убиты две маленькие собачки-любимицы всего приюта: Зефир и Женечка. Часть собак уже утром вернулась обратно в вольеры, когда почуяли, что незнакомцев и след простыл.

Другие животные в страхе и панике убежали. Сейчас хозяева пристанища для животных боятся одного – что многих собак уже нет в живых. В деле разбираются правоохранительные органы. Предстоит установить круг лиц, которые могли сотворить такое.

Читайте также

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак

В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети

Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

Популярное