Лента новостей

Клубы самодеятельности Заполярья получат бюджетные гранты

15.02, 18:23
Клубы самодеятельности Заполярья получат бюджетные гранты
Клубные формирования самодеятельного народного творчества в Мурманской области будут получать гранты на свою деятельность из областного бюджета. Соответствующее постановление подписано в региональном Правительстве.

Субсидии на оплату труда работников, расходы на материальные запасы и транспортные услуги будут выделяться клубам вокально-хорового и театрального направлений. Под действие постановления подпадают кружки, творческие коллективы, художественные студии. Также победителям конкурса на получение гранта могут быть предоставлены на безвозмездной основе помещения, которыми управляет ДК им.Кирова.

Подать заявку на конкурс могут социально ориентированные НКО, осуществляющие свою деятельность в сфере культуры и искусства, государственные бюджетные и автономные учреждения культуры, а также юридические лица – субъекты социального предпринимательства, осуществляющие свою деятельность в данной сфере. При этом все они должны быть зарегистрированы на территории Мурманской области, не иметь задолженностей оп налогам и зарплатам, а также вести хозяйственную деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.