Лента новостей

Родителям Заполярья акцией-метафорой напомнили о правилах перевозки детей

20.02, 12:23
Родителям Заполярья акцией-метафорой напомнили о правилах перевозки детей
В Мурманске прошла акция-метафора «Мама, папа – я живой!». Госавтоинспекторы и волонтеры напомнили родителям, как надо правильно перевозить детей в автомобилях, а также как безопасно переходить проезжую часть. Акция прошла возле одной из детских поликлиник областного центра.

Мамам и папам демонстрировали куколок-младенцев, изготовленных инициативными рукодельницами, чтобы объяснить, что ребенок – не игрушечный сверток, который можно просто забросить на заднее сиденье. Родителям разъясняли, как в случае столкновения или опрокидывания автомобиля автокресла и автолюльки помогают избежать серьезных последствий. Специально для пап сотрудники ГИБДД заострили внимание на правилах перехода дороги, указав, что в этот момент ни в коем случае нельзя оставлять чадо в санках или на аргамаке. Для закрепления «пройденного материала» всем участникам акции вручили памятные буклеты.

Провести акцию-метафору госавтоинспекторов подтолкнуло возросшее в регионе число ДТП с участием детей. Так, только с начала года на дорогах Заполярья в авариях пострадали 18 несовершеннолетних, больше чем половине из них потребовалась госпитализация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.