Лента новостей

В Оленегорске незаконно перекрыли дорогу

15.03, 16:08
В Оленегорске незаконно перекрыли дорогу
Жители одной из улиц в Оленегорске не могут подъехать к своим домам из-за незаконно установленного шлагбаума и запретительного дорожного знака. Все их попытки уладить вопрос оканчивались неудачей, пока в дело не вмешалась прокуратура.

В ходе проверки соблюдения требований законодательства при организации дорожного движения надзорное ведомство установило, что права жителей улицы Полярной грубо нарушены. Так, со стороны Больничного проезда на Полярной установлен знак "Въезд запрещен", со стороны автомобильной дороги по Молодежному бульвару улица перегорожена шлагбаумом. Таким образом, не только горожанам не проехать к своим домам, но сюда не могут добраться и пожарные машины, что противоречит требованиям пожарной безопасности.

Решение об установке дорожного знака и шлагбаума было принято на комиссии по безопасности дорожного движения. В январе этого года один из жителей обратился в администрацию Оленегорска с предложением заменить знак «Въезд запрещен» на знак «Движение запрещено». Обращение северянина было передано в МКУ «Управление городского хозяйства», где и «умерло» - ни положительного, ни отрицательного ответа гражданин так и не получил.

В этой связи главе Оленегорска и руководителю Управления городского хозяйства внесены представления об устранении нарушений. Также на последнего за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан заведено дело об административном правонарушении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.