Лента новостей

В Мурманске прошел слет делегаций столиц Недели детской и юношеской книги

04.04, 18:39
В Мурманске прошел слет делегаций столиц Недели детской и юношеской книги
Слет читательских делегаций городов – столиц Недели детской и юношеской книги собрал юных читателей из Мончегорска, Оленегорска, Снежногорска, Североморска, Мурманска, Колы, Заполярного, Никеля, Ловозера и Ревды. Площадкой мероприятия, посвященного 80-летию Мурманской области, стала областная детско-юношеская библиотека.

Начался слет парадом творческих визиток «Мой город самый лучший» в виде речевок, видеороликов и презентаций, представленных читателями детских библиотек. Затем школьники совершили экскурсию по залам и музеям библиотеки, сыграли в «Свою игру» на площадке отдела электронных ресурсов и прослушали краткий курс изучения английского языка в отделе иностранной литературы.

Из библиотеки делегаты отправились на экскурсию в Информационный центр по атомной энергии и в Региональный детско-юношеский центр краеведения Мурманского областного краеведческого музея. По окончании слета делегаций городов – столиц Недели детской и юношеской книги завершился участники получили подарочные буклеты о городах-столицах, сертификаты читателей и, конечно, фото на память.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.