Выставка тропических насекомых завершает свою работу
Мурманск 30.05.2015, 12:33
Сегодня - последний день, когда мурманчане и гости города могут посетить уникальную выставку, увидеть живых тропических бабочек и птичек. Сегодня в 20.00 по местному времени выставка завершит свою работу.
О событии
В столицу Заполярья вставку привез ученый-биолог, кандидат наук А. Васильев (г. Санкт-Петербург). Он каждому посетителю выставки лично рассказывает интересные истории о насекомых. Самыми удивительными в его коллекции являются богомолы.
Подробности
А. Васильев не просто рассказывает занимательные истории о насекомых, не просто этих насекомых показывает. Он дает возможность их потрогать.
Самыми необычными их всех насекомых в его коллекции считаются богомолы. От всех других насекомых они отличаются тем, что способны не только видеть, но и смотреть. Они поворачивают голову в сторону взгляда. Существует более двух с половиной тысяч видов богомолов. Самые большие - это африканские богомолы, длина их тельца составляет 17 сантиметров. Такого тропического богомола называют «шипоглазом».
Выставка насекомых была в г. Мурманске всего лишь четыре дня. Сегодняшний день последний. До восьми часов вечера ее еще можно посетить на четвертом этаже ТРК «Мурманск Молл».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»
Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера
С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково
Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея
Борьба с капризами и «шпаргалка» для родителей: мурманчан научат растить лидеров на бесплатном тренинге
«У соседей 7 собак и никто не убирает»: жителей Кандалакши возмутили весенние «сюрпризы» на тротуарах
Взрывной рост «первички» в Заполярье: Росреестр раскрыл данные по сделкам в 2026 году
«Убивают рыб одним взглядом»: в Мурманске выставили на продажу «элитных» червей
Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска
Транспорт, спорт и отчет полиции: депутаты Мурманска формируют повестку заседания Горсовета
Люди лезут через дыры в заборе: мурманчане просят открыть короткий путь с Дзержинского к Самойловой
«Артур путешествует во времени»: в Москве покажут кино о самом необычном ученом Кольского Заполярья
Популярное
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
16.03, 15:53
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП