Лента новостей

Выставка тропических насекомых завершает свою работу

30.05, 12:33
Выставка тропических насекомых завершает свою работу

Сегодня - последний день, когда мурманчане и гости города могут посетить уникальную выставку, увидеть живых тропических бабочек и птичек. Сегодня в 20.00 по местному времени выставка завершит свою работу.

О событии

В столицу Заполярья вставку привез ученый-биолог, кандидат наук А. Васильев (г. Санкт-Петербург). Он каждому посетителю выставки лично рассказывает интересные истории о насекомых. Самыми удивительными в его коллекции являются богомолы.

Подробности

А. Васильев не просто рассказывает занимательные истории о насекомых, не просто этих насекомых показывает. Он дает возможность их потрогать.
Самыми необычными их всех насекомых в его коллекции считаются богомолы. От всех других насекомых они отличаются тем, что способны не только видеть, но и смотреть. Они поворачивают голову в сторону взгляда. Существует более двух с половиной тысяч видов богомолов. Самые большие - это африканские богомолы, длина их тельца составляет 17 сантиметров. Такого тропического богомола называют «шипоглазом».
Выставка насекомых была в г. Мурманске всего лишь четыре дня. Сегодняшний день последний. До восьми часов вечера ее еще можно посетить на четвертом этаже ТРК «Мурманск Молл».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.