Выставка тропических насекомых завершает свою работу
Мурманск 30.05.2015, 12:33
Сегодня - последний день, когда мурманчане и гости города могут посетить уникальную выставку, увидеть живых тропических бабочек и птичек. Сегодня в 20.00 по местному времени выставка завершит свою работу.
О событии
В столицу Заполярья вставку привез ученый-биолог, кандидат наук А. Васильев (г. Санкт-Петербург). Он каждому посетителю выставки лично рассказывает интересные истории о насекомых. Самыми удивительными в его коллекции являются богомолы.
Подробности
А. Васильев не просто рассказывает занимательные истории о насекомых, не просто этих насекомых показывает. Он дает возможность их потрогать.
Самыми необычными их всех насекомых в его коллекции считаются богомолы. От всех других насекомых они отличаются тем, что способны не только видеть, но и смотреть. Они поворачивают голову в сторону взгляда. Существует более двух с половиной тысяч видов богомолов. Самые большие - это африканские богомолы, длина их тельца составляет 17 сантиметров. Такого тропического богомола называют «шипоглазом».
Выставка насекомых была в г. Мурманске всего лишь четыре дня. Сегодняшний день последний. До восьми часов вечера ее еще можно посетить на четвертом этаже ТРК «Мурманск Молл».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома
«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей
Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка
В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе
Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти
«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи
«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море
«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами
В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение
Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
09.04, 09:39
Просто шел мимо: студента мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто