Выставка тропических насекомых завершает свою работу
Мурманск 30.05.2015, 12:33
Сегодня - последний день, когда мурманчане и гости города могут посетить уникальную выставку, увидеть живых тропических бабочек и птичек. Сегодня в 20.00 по местному времени выставка завершит свою работу.
О событии
В столицу Заполярья вставку привез ученый-биолог, кандидат наук А. Васильев (г. Санкт-Петербург). Он каждому посетителю выставки лично рассказывает интересные истории о насекомых. Самыми удивительными в его коллекции являются богомолы.
Подробности
А. Васильев не просто рассказывает занимательные истории о насекомых, не просто этих насекомых показывает. Он дает возможность их потрогать.
Самыми необычными их всех насекомых в его коллекции считаются богомолы. От всех других насекомых они отличаются тем, что способны не только видеть, но и смотреть. Они поворачивают голову в сторону взгляда. Существует более двух с половиной тысяч видов богомолов. Самые большие - это африканские богомолы, длина их тельца составляет 17 сантиметров. Такого тропического богомола называют «шипоглазом».
Выставка насекомых была в г. Мурманске всего лишь четыре дня. Сегодняшний день последний. До восьми часов вечера ее еще можно посетить на четвертом этаже ТРК «Мурманск Молл».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Весна сошла с ума: в Мурманске побит очередной температурный рекорд, а на деревьях набухают почки
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах
Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига
Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж
В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек
«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы
Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой
«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре
В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся
17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России
«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей