«Клавдия Еланская» вновь ходит в Островной по расписанию

Мурманск 23.04.2018, 20:41 «Клавдия Еланская» вновь ходит в Островной по расписанию


Сообщение с ЗАТО Островной полностью восстановлено. Об этом сегодня доложили губернатору Мурманской области Марине Ковтун во время оперативного совещания. На прошлой неделе из-за шторма оказался сильно поврежден причал у населенного пункта.

В результате пассажиры «Клавдии Еланской» вынуждены были неделю провести на судне. А это порядка шестидесяти человек. Более того, жители Островного не могли получить провизию. Однако силами Северного флота причал начали восстанавливать, и в скором времени северяне смогли попасть домой.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин доложил, что уже семнадцатого апреля теплоход вышел из Мурманска и благополучно доставил пассажиров в Островной. Более того, позже был совершен и еще один рейс «Клавдии Еланской».

Читайте также

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Популярное