«Клавдия Еланская» вновь ходит в Островной по расписанию

Мурманск 23.04.2018, 20:41 «Клавдия Еланская» вновь ходит в Островной по расписанию


Сообщение с ЗАТО Островной полностью восстановлено. Об этом сегодня доложили губернатору Мурманской области Марине Ковтун во время оперативного совещания. На прошлой неделе из-за шторма оказался сильно поврежден причал у населенного пункта.

В результате пассажиры «Клавдии Еланской» вынуждены были неделю провести на судне. А это порядка шестидесяти человек. Более того, жители Островного не могли получить провизию. Однако силами Северного флота причал начали восстанавливать, и в скором времени северяне смогли попасть домой.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин доложил, что уже семнадцатого апреля теплоход вышел из Мурманска и благополучно доставил пассажиров в Островной. Более того, позже был совершен и еще один рейс «Клавдии Еланской».

Читайте также

«Кто-то сжёг, а страдают все»: из-за испорченного вандалами лифта в мурманской многоэтажке все ходят пешком

Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 6 депутатов Горсовета

«Весной и дела никому не будет»: рабочие оставили строительный хлам во дворе Мурманска — теперь сюда сгребают снег

Барельефы, макеты и эскизы памятников: в Мурманске откроется выставка известного скульптора Александра Арсентьева

В Мурманской области поток жалоб на тему ЖКХ обошел число обращений в сфере медицины и дорог

«Хвоя должна быть слегка маслянистой»: жителям Мурманской области эксперты дали советы при покупки елей

В Мурманске проходит новогодний сбор сладостей для благотворительной елки

Если нужно подготовиться к Новому году: гувернёрская служба в Мурманске возьмёт заботу о ребёнке на себя

Мурманчанам расскажут о чайных традициях в русской культуре и научат купажированию этого напитка

Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске

Начальник Мурманской археологической экспедиции поделится фактами об эволюции саамской культуры

Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря

Популярное