«Клавдия Еланская» вновь ходит в Островной по расписанию
Мурманск 23.04.2018, 20:41
Сообщение с ЗАТО Островной полностью восстановлено. Об этом сегодня доложили губернатору Мурманской области Марине Ковтун во время оперативного совещания. На прошлой неделе из-за шторма оказался сильно поврежден причал у населенного пункта.
В результате пассажиры «Клавдии Еланской» вынуждены были неделю провести на судне. А это порядка шестидесяти человек. Более того, жители Островного не могли получить провизию. Однако силами Северного флота причал начали восстанавливать, и в скором времени северяне смогли попасть домой.
Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин доложил, что уже семнадцатого апреля теплоход вышел из Мурманска и благополучно доставил пассажиров в Островной. Более того, позже был совершен и еще один рейс «Клавдии Еланской».
Читайте также
В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+
В Мурманской области упал в цене сахарный песок
«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие
Толкнула ядро на бронзовую медаль — мурманчанка стала призёром соревнований по лёгкой атлетике в Казани
Текут потоки горячей воды: мурманчане сообщили о коммунальных реках в Росляково и на Жилстрое
Детская больница, газ и Севморпуть — Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области
Мерзнуть осталось недолго: в Мурманске 27 ноября потеплеет до -2°, в выходные +2°
В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России
Вместо крышки — покрышка: в Мурманске канализационный люк по дороге к школе «закрыли» колесом
В Кемском районе Карелии мурманчанка выжила в страшном ДТП
В Мурманской области педагоги могут сообщить о снижении зарплат на анонимную горячую линию
«Марат и Марта больше не смогут летать»: новый дом ищут для спасенных в Мурманске уток
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
19.11, 12:34
Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет