Школьники и полицейские Кольского района провели «трезвую» акцию на дорогах
Кола 14.06.2015, 17:26
Во время проведения акции «Алкоголь и автомобиль - несовместимы!» против употребления алкоголя ученики школ вместе с работниками полиции раздавали водителям автомобилей специальные листовки с предупреждением о том, что употребление алкоголя и вождение автомобиля несовместимы. Школьники вышли на дороги с красочными плакатами вместе с работниками полиции.
Пьянство за рулем – причина трагедии
Своей акцией дети напоминали автолюбителям о том, что пребывание за рулем в нетрезвом состоянии недопустимо и может привести к непоправимым последствиям.
Недавно в Кольском районе было совершено ДТП водителем, пребывающем в нетрезвом состоянии, что стало причиной гибели молодой девушки, пассажирки его автомашины. Активно поддержавшие акцию автолюбители, давали обещания не употреблять алкогольные напитки во время пребывания за рулем.
Все участники движения должны быть бдительны
Необходимо убедить нарушителя не садиться за руль. В случае отказа - предоставить информацию об автомобиле и находящемся за рулем нетрезвом правонарушителе. Это даст возможность избежать наступления дорожно-транспортного происшествия и возможно не приведет к тяжелым последствиям и жертвам на дорогах.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кольском округе с браконьера взыщут 2,5 млн рублей за незаконную добычу краба
На трассе под Мурманском яркое солнце привело к жесткому ДТП
Медсестра из Кольского района предстанет перед судом за разглашение врачебной тайны в соцсетях
«Урну сами поставите»: в Молочном снег почистили вместе с бетонной конструкцией
В Коле собака едва не утонула в «бездонной» луже: прохожий спас животное, провалившись по грудь в яму
Лыжную трассу в Мурмашах закрывают на ночную подготовку перед марафоном
Побережье Териберки заполонили рыбаки с сачками — стартовал сезон ловли мойвы
Собачникам Колы пообещали свет: с осени на Красноармейской можно будет гулять с комфортом в любое время дня
Долго будем разводить крыс?: в Кильдинстрое просят добавить мусорные баки для двух больших домов
На дороге Мишуково — Снежногорск две иномарки перевернулись за час на дистанции в два километра
Возле Мишуково грузовик выехал наперерез легковушке — водитель чудом избежал ДТП
Грязь и риск отравления питомцев: в Мурмашах возмутились стихийной «столовой» для птиц
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века