Лента новостей

Школьники и полицейские Кольского района провели «трезвую» акцию на дорогах

14.06, 17:26
Школьники и полицейские Кольского района провели «трезвую» акцию на дорогах

Во время проведения акции «Алкоголь и автомобиль - несовместимы!» против употребления алкоголя ученики школ вместе с работниками полиции раздавали водителям автомобилей специальные листовки с предупреждением о том, что употребление алкоголя и вождение автомобиля несовместимы. Школьники вышли на дороги с красочными плакатами вместе с работниками полиции.

Пьянство за рулем – причина трагедии

Своей акцией дети напоминали автолюбителям о том, что пребывание за рулем в нетрезвом состоянии недопустимо и может привести к непоправимым последствиям.
Недавно в Кольском районе было совершено ДТП водителем, пребывающем в нетрезвом состоянии, что стало причиной гибели молодой девушки, пассажирки его автомашины. Активно поддержавшие акцию автолюбители, давали обещания не употреблять алкогольные напитки во время пребывания за рулем.

Все участники движения должны быть бдительны

Необходимо убедить нарушителя не садиться за руль. В случае отказа - предоставить информацию об автомобиле и находящемся за рулем нетрезвом правонарушителе. Это даст возможность избежать наступления дорожно-транспортного происшествия и возможно не приведет к тяжелым последствиям и жертвам на дорогах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.