Лента новостей

Ловозерские власти поставили под угрозу строительство новой школы

17.07, 11:52
Ловозерские власти поставили под угрозу строительство новой школы
Строительство школы в селе Краснощелье Ловозерского района оказалось под угрозой из-за халатности районных властей. Они пустили на самотек выполнение муниципального контракта по корректировке проектной документации.

Корректировке подлежал проект строительства школы на 50 мест. Контракт на эту работу стоимостью более одного миллиона рублей был заключен между отделом по образованию администрации Ловозерского района и специализированной организацией. Несмотря на то, что работы были выполнены не полностью, чиновники полностью их оплатили. Организация же, получив деньги, исполнять контракт не торопилась.

Почему-то бездействие подрядчика не вызвало должной реакции в администрации. Чиновники даже не попытались взыскать с него незаконно перечисленные деньги и не применили штрафные санкции.

В надзорном ведомстве сочли, что таким образом власти Ловозерского района нарушили законодательство в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений, должностное лицо получило выговор. Отдел по образованию районной администрации направил в Арбитражный суд Мурманской области иск о взыскании денежных средств по неисполненному муниципальному контракту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.