Лента новостей

В Мурманске открывается выставка «Российский Север»

21.09, 14:10
В Мурманске открывается выставка «Российский Север»
Более 1,5 тысяч картин, созданных художниками Северо-запада России за последние пять лет, смогут увидеть посетители Мурманского областного художественного музея. Здесь сегодня открывается выставка «Российский Север». Она будет работать до 18 ноября.

На экспозиции представлены произведения более 600 авторов из северо-западного федерального округа. В Мурманске можно увидеть работы мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства республик Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской, Кировской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга и Калининграда.

«Российский Север» – это самое масштабное мероприятие в рамках программы празднования 80-летия Мурманской области. Картины будут размещены не только в художественном музее, но и в Мурманской областной научной библиотеке и в Мурманском областном краеведческом музее.

Выставка «Российский Север» приезжает в Мурманск уже во второй раз, первый был в 1989 году. Именно тогда благодаря экспозиции был создан сначала выставочный зал, а через год - Мурманский областной художественный музей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.