Лента новостей

Мурманские приставы, вопреки решению суда, не закрыли опасный торговый центр

24.09, 14:03
Мурманские приставы, вопреки решению суда, не закрыли опасный торговый центр
Торговый центр в Мурманске, в котором после трагедии в кемеровской «Зимней вишне» были выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности, продолжает работать вопреки решению суда. Закрыть его должны были судебные приставы, но почему-то не сделали этого.

Речь идет о торговом центре «Фараон». По результатам прокурорской он был признан небезопасным, и 22 июня Октябрьский суд Мурманска вынес решение о запрете его эксплуатации до полного устранения выявленных нарушений в сфере пожарной безопасности. Исполнить решение суда должны были судебные приставы, однако это до сих пор не сделано: помещения торгового комплекса по-прежнему открыты для посетителей.

В этой связи в адрес руководителя Управления ФССП России по Мурманской области внесено представление об устранении нарушений.

После пожара в торговом центре «Зимняя вишня», унесшим более 60 жизней, в Мурманской области были проверены 165 объектов, где выявили свыше 900 нарушений закона. На сегодняшний день полностью нарушения устранены в 149 торговых комплексах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.