Лента новостей

Мурманские чиновники «забыли» зачислить ребенка в детский сад

02.10, 12:00
Мурманские чиновники «забыли» зачислить ребенка в детский сад
Житель Мурманска, подав соответствующее заявление, больше двух месяцев ждал, когда же его ребенка зачислят в детский сад. Но так и не дождался – документ, видимо, затерялся в кипе бумаг, поступающих в администрацию города. Мурманчанин был вынужден обратиться в прокуратуру.

Как установила проверка, заявление о зачислении ребенка в детский сад было подано в Комитет по образованию администрации г. Мурманска 24 июля. Несмотря на то, что срок предоставления такой муниципальной услуги как прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации составляет 10 рабочих дней, обращение мурманчанина до сих пор не рассмотрено.

Такое бездействие чиновников, по мнению надзорного ведомства, является «нарушением должностным лицом порядка предоставления государственных или муниципальных услуг, повлекшее непредоставление государственной или муниципальной услуги заявителю либо предоставление государственной или муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков» и подпадает под статью регионального закона об административных правонарушениях.

В отношении сотрудника Комитета возбуждена «административка», в адрес главы администрации г. Мурманска внесено представление об устранении нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.