Лента новостей

Экс-министр причинила ущерб лесам Мурманской области в 2 млн рублей

03.10, 19:23
Экс-министр причинила ущерб лесам Мурманской области в 2 млн рублей


Сегодня в столице Кольского Заполярья прошло первое заседание по делу экс-министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвиры Макаровой. Ее обвиняют по статье уголовного кодекса «Злоупотреблении должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации».

Как пишет ИА «Би-порт», во время судебного заседания были озвучены свидетельства экспертов Полярно-альпийского ботанического сада-института. Оказалось, что действиями бывшего министра Макаровой был причинен ущерб землям лесного фонда в размере около двух миллионов трехсот тысяч рублей. Дело в том, что на участке, который облюбовала Макарова, были уничтожены деревья на площади 860 кв. м, а также повреждено более 900 кубометров плодородного слоя почвы. Чтобы восстановиться, этому участку понадобится около ста лет.

Напомним, на этом участке Эльвира Макарова построила дачу, которая фактически принадлежала ее семье. В июне 2015 года она «узаконила» это строение в лесопарковой зоне Мурманского лесничества в дачном поселке «Родничок». Сама же экс-министр свою вину не признает.

Фото: mmile.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.