Лента новостей

На Семеновском озере открыли «вторую очередь»

08.10, 16:55
На Семеновском озере открыли «вторую очередь»
Пешеходная связь на Семеновском озере торжественно открыта. Событие приурочено к празднованию 102-й годовщины города-героя Мурманска.

«Уверен, что это место по-настоящему полюбится жителям города-героя: мурманчане будут приходить сюда семьями, и, погуляв по берегу Семеновского озера, а затем перейдя через проспект Героев-североморцев, смогут отправиться в настоящую сказку — парк, который мы открыли совсем недавно», - сказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.
На Семеновском озере открыли «вторую очередь»

В 2017 году была завершена первая очередь благоустройства. Летом этого года началось обустройство пешеходной связи до памятника стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Сейчас в зоне отдыха на берегу Семеновского озера есть пешеходные дорожки, две детские площадки с тартановым покрытием для маленьких северян, велосипедные дорожки с двумя велопарковками, а также площадка с тренажерами. С трех деревянных смотровых площадок открывается шикарный вид на озеро. По всей территории установлены скамейки и урны, предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.