Лента новостей

В Мурманске стартовал конкурс «Как хорошо уметь читать!»

16.10, 16:22
В Мурманске стартовал конкурс «Как хорошо уметь читать!»
В областном центре стартовал VIII областной конкурс чтецов «Как хорошо уметь читать!», приуроченный к 50-летию Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Принять в нем участие приглашают дошкольников и школьников до 10 лет, их родителей и специалистов образовательных учреждений.

Заявки на участие принимают до 15 ноября. Конкурсная работа должна представлять собой видео с записью стихов о книге, чтении, библиотеке. Общие итоги конкурса будут объявлены 25 ноября. Работы победителей и лучшие работы участников разместят на сайте библиотеки.

Мурманская областная детско-юношеская библиотека была создана 23 ноября 1968 года и является самой крупной специализированной библиотекой для детей и юношества на Кольском полуострове. Она включает в себя 16 структурных подразделений для всех возрастных групп и читательских интересов, одно из которых – неокниги – является уникальным. Также библиотека располагает единственным в области и вторым в России библиомобилем – передвижной детской библиотекой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.