Лента новостей

Оленегорцу придется заплатить 200 тысяч за «пьяную езду»

31.10, 12:33
Оленегорцу придется заплатить 200 тысяч за «пьяную езду»
Рублем ударила заполярная Фемида по любителю садиться за руль подшофе из Оленегорска. Мужчина, уже лишенный прав за «пьяную езду», снова попался на этом же нарушении.

Автомобиль «Форд» под управлением оленегорца, 1975 года рождения, госавтоинспекторы остановили июньской ночью на улице Западная. Общение с водителем заставило полицейских заподозрить, что он нетрезв. Это подтвердило и медицинское освидетельствование: содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,423 мг/л.

В ходе проверки выяснилось, что два года назад мужчину привлекли административной ответственности за аналогичное нарушение: тогда ему назначили 30 тысяч рублей штрафа и на полтора года лишили прав. Однако наказание не избавило северянина от вредной привычки пьяным кататься по городу.

На этот раз уже в рамках уголовного дела суд вынес более суровое решение: оленегорцу предстоит заплатить 203 тысячи рублей штрафа, также на 2 года 10 месяцев он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.