Лента новостей

С оленегорской УК взыщут моральный ущерб за сход наледи

31.10, 16:26
С оленегорской УК взыщут моральный ущерб за сход наледи
Жительница Оленегорска, на которую в апреле этого года сошла с крыши «лавина», судится с управляющей компанией, которая вовремя не почистила крышу. С помощью прокуратуры женщина намерена взыскать с коммунальщиков затраты на лечение и возмещение морального ущерба.

Инцидент, который привел северянку на операционный стол, произошел 5 апреля. Когда она проходила мимо дома № 15 по ул. Мира, с его кровли прямо на нее упали сосульки. Медики диагностировали у пострадавшей закрытый оскольчатый перелом плечевой кости и ушиб шейного отдела позвоночника.

Проведенная проверка показала, что управляющая компания ООО «Наш дом» не очистила вовремя кровлю от образовавшейся наледи и не выставила ограждение в зоне ее возможного падения. За эти нарушения коммунальщиков привлекли к административной ответственности.

Пострадавшая тоже намерена наказать провинившуюся УК рублем. От ее имени в суд подан прокурорский иск с требованием взыскать с виновных 28 тысяч рублей, затраченных на лечение, а также 50 тысяч компенсации морального вреда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.