Лента новостей

Мурманчан приглашают совершить экскурс в историческое прошлое России

01.11, 19:35
Мурманчан приглашают совершить экскурс в историческое прошлое России
О событиях исторического периода, известного под названием «смутное время», расскажут посетителям Мурманской областной научной библиотеки в рамках акции «От древней Руси до новой России!». Приуроченная ко Дню народного единства и 405-летию подвига Ивана Сусанина, она проходит с 1 по 8 ноября.

О внутри- и внешнеполитической ситуации в России на рубеже XVI-XVII веков поведают документы и материалы того времени, находящиеся в цифровой коллекции Президентской библиотеки. Посетителей ждет видео-экскурсия по выставке «Смутное время и его образы в отечественной науке и культуре», подготовленной Президентской библиотекой. На виртуальной выставке-портрете «Герои Смутного времени» представлены национальные герои, полководцы, руководители ополчения, государственные и военные деятели.

Также в библиотеке организована виртуальная игра «Угадай героя», для молодежи - интеллектуальная командная игра «Мы едины, мы – Россия». О выдающихся достижениях россиян мурманчане узнают из викторины «Сделано в России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.