Лента новостей

В Мурманске прошел дофестивальный марафон «Северного характера»

19.11, 19:30
В Мурманске прошел дофестивальный марафон «Северного характера»
Рядом кино-встреч ознаменовались минувшие выходные для поклонников заполярного кинематографа. В Краеведческом музее прошел дофестивальный марафон XI Международного кинофестиваля «Северный характер», который состоится в Мурманске с 28 ноября по 2 декабря.

Кинолюбители встретились с режиссёром киностудии «Скальная, 20» Ярославом Ломакиным и увидели его фильмы «Время счастливых людей» (77 мин.) и «Танец» (10 мин.). Также здесь состоялась встреча с журналистом телекомпании «ТВ-21» Дарьей Монастыревой и показ фильма «Дикий Север: Паанаярви» (15 мин). Кроме того, зрителям представили фильм «3 индиота» (43 мин.) о путешествии трех журналистов телекомпании «ТВ-21» в далекую Индию. Перед показом сами авторы рассказали о создании ленты.

В этом году в «Северном характере» участвуют 82 конкурсные работы. Откроется фестиваль показом нового фильма режиссера Антона Бильжо "Амбивалентность". Новшеством фестиваля станет площадка под открытым небом в сквере на улице Ленинградская в Мурманске. Увидеть конкурсные работы здесь можно будет 29 и 30 ноября, 1 декабря с 18 до 21 часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.