Лента новостей

В Мурманске наградили семейных ученых и изобретателей

21.11, 13:23
В Мурманске наградили семейных ученых и изобретателей
В Мурманске определены победители городского конкурса «Семейный ученый и изобретатель». В творческом испытании для малышей и их родителей участвовали 34 детских сада и более 600 мурманских семей.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Домашняя лаборатория «Удивительное рядом» и «Конструкторское бюро «Арктический транспорт». В числе представленных работ, созданных детсадовцами при помощи взрослых, оказались рисунки натуральными продуктами, спасательные вездеходы с солнечными батареями и лазерными установками, полярные базы отдыха, электроледорубы, арктические дроны и многое другое.

Несмотря на то, что выбрать победителя было крайне сложно, жюри все-таки справилось с этой задачей. Лучшим в номинации «Домашняя лаборатория «Удивительное рядом» был признан проект семьи Евы Непейвода из детского сада № 32. Их рисунок был выполнен с помощью вишни, куркумы, краснокочанной капусты, йода, чая и кофе.

В номинации «Конструкторское бюро «Арктический транспорт» победили сразу три участника: семья Глеба Мелентьева (детсад № 123), Антона Соснина (сад № 19) и Максима Лискина (сад № 14). Наградами для всех участников стали дипломы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.