Лента новостей

Ансамбль русских народных инструментов «Россия» концертом поздравят с юбилеем

23.11, 19:39
Ансамбль русских народных инструментов «Россия» концертом поздравят с юбилеем
Двадцатилетие ансамбля русских народных инструментов «Россия» отметят в это воскресенье в ДК им. Кирова праздничным концертом. На мероприятии «20 лет – как миг!» выступят как сами юбиляры, так и их коллеги из других творческих коллективов.

В 1998 году ансамбль русских народных инструментов был создан как аккомпанирующая группа ансамбля песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы, и за это время оба коллектива прочно и удачно «спелись», став одними из лучших исполнителей русской народной песни в Мурманской области. Но при этом «народники» уже давно успешно выступают самостоятельным ансамблем на различных на фестивалях и конкурсах как в Заполярье, так и в других регионах.

На концерте «Россия» исполнит свои лучшие произведения: «Русские наигрыши», «Во саду ли», «Вечерний звон», «Русские наигрыши», «Триптих» и многие другие. Коллег по творческому цеху поздравят со сцены хор ветеранов «Встреча друзей», ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки», ансамбль танца «Радость» и ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.