Лента новостей

Мурманские театры откроются после ремонта летом 2019 и 2020 годов

28.11, 16:09
Мурманские театры откроются после ремонта летом 2019 и 2020 годов
В областном центре продолжаются ремонтные работы сразу на двух культурных объектах. Глобальной реконструкции подвергаются здание, в котором разместится Мурманский областной театр кукол, и здание драматического театра. Первое обещают закончить следующим летом, второе – летом 2020 года. На обоих объектах трудится один и тот же подрядчик.

Театр кукол разместится в здании бывшего Дома офицеров на проспекте Ленина, 27, где сейчас идет капитальный ремонт. Здесь уже почти готов второй – административный – этаж, где разместятся мастерские, гримерные, репетиционный зал и студия звукозаписи. Смонтированы инженерные сети, устанавливается утепленный вентилируемый фасад из клинкерного кирпича, начата отделка первого этажа. После ремонта для зрителей кукольного театра будут открыты два автономных зала: большой - на 300 мест и малый, со сценой-трансформером – на 60 мест.

Продолжается реконструкция Мурманского областного драматического театра, затянувшаяся из-за того, что в 2016 году финансирование работ полностью легло на региональный бюджет. На объекте появилось новое здание производственно-бытового корпуса с теплым переходом. В нем планируется разместить столярный цех, слесарную, механическую, бутафорскую и художественную мастерские и другие вспомогательные помещения. Также здесь выполнены все демонтажные работы, установлены две лифтовые шахты, уложены черновые полы, заменена кровля над малым залом, установлены оконные блоки и оконные витражи на пятом этаже, идет работа по отделке фасада и по устройству временной системы отопления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.