Лента новостей

Проекты студентов мурманского медколледжа внедрят в областной больнице

03.12, 18:22
Проекты студентов мурманского медколледжа внедрят в областной больнице
В Мурманской областной клинической больнице им. П. А. Баяндина подвели итоги первого конкурса проектов студентов мурманского медицинского колледжа «Студенческие идеи – инновации в будущее». Будущие медики представили свое видение развития и повышения качества здравоохранения. Всего на конкурс было заявлено 53 работы, в финал прошло восемь.

Конкурс, организованный совместно областной больницей и колледжем, стартовал в феврале этого года. Студентам под руководством кураторов предстояло создать проект на одну из восьми тем: развитие службы сопровождения пациентов, создание транспортировочной бригады в стационаре, разработка чек-листа студента-практиканта на базе стационара, система адаптации молодого специалиста в медицинской организации, формирование приверженности гигиены рук у медицинского персонала, культура общения "пациент - медицинская сестра", школа пациентов стационара, организация клирингового отделения в стационаре.

Конкурс проходил в два этапа. На первом студенты колледжа представили свои проекты по выбранной теме, и в каждом направлении был выбран победитель, который и вышел во второй – финальный – этап. Здесь выбирали лучше всего разработанный и обоснованный проект. Таковым конкурсная комиссия признала «Систему адаптации молодого специалиста в медицинской организации» Ирины Адамсон. Ее предложения будут внедрены в работу больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.