Лента новостей

Выставку фестиваля «Наука 0+» в Мурманске посетили более четырех тысяч человек

10.12, 16:27
Выставку фестиваля «Наука 0+» в Мурманске посетили более четырех тысяч человек
VIII Всероссийский фестиваль науки «Наука 0+» в Мурманской области был организован и проведен на пять баллов. Такую оценку мероприятию дала заместитель губернатора Инна Погребняк на итоговом заседании оргкомитета фестиваля.

В программу Центральной региональной площадки VIII Всероссийского Фестиваля «Наука 0+» в Мурманской области вошли мероприятия в Мурманске, ставшем основной площадкой, и на двух муниципальных площадках в Апатитах и Полярных Зорях. С 1 по 8 ноября школьники посетили действующие инновационные и наукоемкие предприятия в Мурманске, Апатитах, Кировске, Полярных Зорях, Оленегорске и Кольском районе. Для более чем полутора тысяч ребят из 14 муниципалитетов региона были проведены экскурсии, мастер-классы и лекции.

Основное событие Центральной региональной площадки – интерактивная выставка «Время новых героев. Дорогами арктических открытий» - прошло 9 и 10 ноября в областном ДК им. Кирова. Ее посетили более четырех тысяч человек, в том числе восемь делегаций школьников из регионов Северо-Западного федерального округа – участников Молодежного научного форума «Шаг в будущее».

В подготовке и проведении фестиваля приняли участие более 40 научных и образовательных учреждений, предприятий и организаций Мурманской области. за значительны вклад в организацию мероприятия многие из них были удостоены региональных наград.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.