Лента новостей

В Чемпионате мира по ледяному плаванию победили болгарин и немка

18.03, 14:09
В Мурманске завершился III Чемпионат мира по ледяному плаванию. В нем приняли участие 400 спортсменов из 33 стран мира в 17 возрастных группах. Российские пловцы вошли в число призеров соревнований.

Абсолютным победителем Чемпионата стал спортсмен из Болгарии Петар Стойчев, мурманчанин Владислав Сапожников занял третью ступеньку пьедестала почета. Среди женщин чемпионский титул завоевала представитель Германии Алис Фатум, лучший результат у российских спортсменок – 15-е место.

Церемония награждения и торжественного закрытия Чемпионата состоялось на площади Пять Углов, победителей I Кубка Арктики, который проходил параллельно с международным турниром, наградили в мурманской «Лапландии». Как сообщил президент федерации ледяного плавания Рэм Баркай, следующий чемпионат мира по ледяному плаванию пройдет в 2021 году в Польше.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.