Лента новостей

На фестивале в Териберке Мурманская область представит новый гастробренд

04.06, 16:26
На фестивале в Териберке Мурманская область представит новый гастробренд
На V Арктическом фестивале в Териберке, который пройдет 13 и 14 июля, будет запущена лаборатория арктической и северной кухни, которая представит новый бренд гастрономического туризма – «Арктический завтрак». Так ярко и амбициозно Мурманская область собирается войти в новый сезон федерального проекта «Гастрономическая карта России».

На фестиваль в Заполярье прибудут фудтраки специальной серии «Гастрономическая карта России». В зоне народной дегустации будет организовано угощение блюдами из местных продуктов и пирогов из мобильной русской печи.

В проекте «Гастрономическая карта России» Мурманская область участвует второй год. Так, в его рамках в декабре прошлого года в Кировске состоялся Первый арктический мобильный фестиваль региональной кухни «Вкус Арктики». В марте 2019-го команда поваров Заполярья приняла участие в крупнейшей отраслевой выставке METRO EXPO 2019 в Москве. В течение недели гости самого высокого ресторана Европы «Ruski» лакомились блюдами северной кухни, в том числе знаменитой треской «Северное сияние». По итогам этих мероприятий «Гастрономической карты России» узнаваемость региона выросла на четверть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.