Лента новостей

Фестиваль «Табуретка» в Мончегорске заинтересовал более трех тысяч человек

26.08, 12:01
Фестиваль «Табуретка» в Мончегорске заинтересовал более трех тысяч человек
Более трех тысяч человек стали гостями IV Международного литературного фестиваля «Табуретка», который прошел в субботу в Мончегорске. Для них были организованы международное поэтическое состязание, игра в «Живые шахматы» Белой королевы, парад литературных героев, книжная ярмарка и многое другое. Почетной гостьей фестиваля стала российская актриса театра, кино и цирка Наталья Варлей, детство которой, кстати, прошло в Заполярье.

Одной из тем фестиваля, которая освещалась на многих площадках, стало 75-летие Петсамо-Киркенесской операции по освобождению Севера Кольского полуострова от фашистских захватчиков. К памятной дате, которая отмечается этой осенью, были приурочены выставка краеведческого музея Мурманской области и телемост с Норвегией.

Помимо встречи с русскими и зарубежными литераторами, гости «Табуретки» получили возможность принять участие в битве колобков, авторских программах от партнеров фестиваля, «Открытом микрофоне», квестах и других интересных мероприятиях, в которых организаторам удалось совместить традиционную литературу и технические инновации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.