В Тик-Губе снова пожар
Апатиты-Кировск 20.08.2015, 21:00
На пульт дежурного пожарного отделения за двадцать минут до полудня 20 августа 2015 года поступил сигнал о возгорании частного дома. Происшествие имело место в дачном посёлке Тик-Губа. Спасатели немедленно выехали по указанному адресу, чтобы ликвидировать угрозу.
Материалы дела
Приехав на место происшествия, пожарные обнаружили горящий двухэтажный дом. Огонь распространился на кровлю. Что происходило внутри, сначала было непонятно. При попытке открыть дверь, спасатели поняли, что она заперта на замок. Пришлось взламывать полотно шанцевым инструментом. Повезло, что на первый этаж огонь не распространился, а все повреждения пришлись на второй уровень. Пожар удалось быстро локализовать и ликвидировать.
Ущерб
На месте работало 1 отделение личного состава в количестве 7 человек и 2 единицы техники. В результате возгорания были закопчены стены и потолок второго этажа, сгорела кровать и некоторые личные принадлежности хозяев. Обгорел пол. Однако всё могло закончиться ещё хуже, если бы пожарные не подоспели вовремя. Причины возникновения опасной ситуации на данный момент устанавливаются. На месте работают эксперты.
Напомним, что это далеко не первый случай возгорания в районном центре.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
Кровавое застолье в Апатитах: рецидивист из Мурманска ударил знакомого ножом в живот
Пополнение в звездном семействе: спасенная кировчанами свинка Эмми стала мамой
Кировск уходит под воду: пешеходы штурмуют сугробы и «минные поля»
«Хотел просто напугать»: в Апатитах 71-летний пенсионер во время застолья вонзил нож в живот гостю
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
В Апатитах юных «художников», изрисовавших подъезд, вычислили по камерам
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
Актёрское мастерство и выживание в горах: в Кировске бесплатно подготовят элитных гидов для Хибин
Кактусы против снега: в Кировске 27 марта стартует фестиваль «Суккуленты в Арктике» с арт-базаром и квестами
Стены в 1,5 метра и искусственный лёд: почему «Снежная деревня» в Кировске не тает под дождём
В Апатитах агрофирма «Индустрия» задолжала сотрудникам более 5,5 млн рублей на фоне массовой гибели коров
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
23.03, 16:37
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки