Сильное потепление и снегопады обещают в Мурманске

Мурманск 21.01.2020, 16:20 Сильное потепление и снегопады обещают в Мурманске


От крепких морозов к небывалой оттепели - продолжаются температурные качели в столице Кольского Заполярья. Если на прошедших выходных были поставлены температурные рекорды этой зимы, то уже завтра воздух «прогреется» до одного градуса ниже ноля.

Как прогнозируют синоптики, ночью при прояснениях столбик термометра опустится до одиннадцати градусов. Днем же будет не холоднее шести градусов мороза. При этом ветер будет сильным северо-западным. Выпадет и снег - днем на севере обещают обильный снегопад.

Завтра и послезавтра Мурманская область будет находиться под влиянием западной периферии циклонической депрессии, которая расположена над Баренцевым морем и Республикой Коми. Уже в четверг ветер постепенно стихнет, снег практически перестанет падать, а температура воздуха снова понизится.

Фото: ivbg.ru

Читайте также

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Популярное