Перезапускать МГТУ и КНЦ РАН собрался Андрей Чибис
Мурманск 06.02.2020, 01:00
В процессе подготовки к заседанию президиума Госсовета находится на данный момент губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Об этом он сообщил в своей официальном аккаунте в социальных сетях.
Глава региона рассказывает, что обсуждать будут науку и образование. В связи с этим с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым и президентом РАН Александром Сергеевым обсуждались такие вопросы, как перезапуск Мурманского государственного технического университета и Кольского научного центра Российской Академии наук. Предполагается вывести эти два учреждения на качественно новый уровень.
Предполагается, что именно Мурманская область будет отвечать за подготовку квалифицированных кадров для реализации крупнейших федеральных проектов, в нашем случае – освоения Арктики, заключил Андрей Чибис.
Фото: vk.com/chibis.andrey
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»
Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни
Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»
«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы
В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков
Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых
В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб
По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей
«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе
Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников
Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку
«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
12.02, 14:54
Прицеп на обочине, машина в кювете: в ГАИ раскрыли детали гибели 39-летней северянки под Зеленоборским