Перезапускать МГТУ и КНЦ РАН собрался Андрей Чибис

Мурманск 06.02.2020, 01:00 Перезапускать МГТУ и КНЦ РАН собрался Андрей Чибис


В процессе подготовки к заседанию президиума Госсовета находится на данный момент губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Об этом он сообщил в своей официальном аккаунте в социальных сетях.

Глава региона рассказывает, что обсуждать будут науку и образование. В связи с этим с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым и президентом РАН Александром Сергеевым обсуждались такие вопросы, как перезапуск Мурманского государственного технического университета и Кольского научного центра Российской Академии наук. Предполагается вывести эти два учреждения на качественно новый уровень.

Предполагается, что именно Мурманская область будет отвечать за подготовку квалифицированных кадров для реализации крупнейших федеральных проектов, в нашем случае – освоения Арктики, заключил Андрей Чибис.

Фото: vk.com/chibis.andrey

Читайте также

Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

Популярное