Перезапускать МГТУ и КНЦ РАН собрался Андрей Чибис

Мурманск 06.02.2020, 01:00 Перезапускать МГТУ и КНЦ РАН собрался Андрей Чибис


В процессе подготовки к заседанию президиума Госсовета находится на данный момент губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Об этом он сообщил в своей официальном аккаунте в социальных сетях.

Глава региона рассказывает, что обсуждать будут науку и образование. В связи с этим с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым и президентом РАН Александром Сергеевым обсуждались такие вопросы, как перезапуск Мурманского государственного технического университета и Кольского научного центра Российской Академии наук. Предполагается вывести эти два учреждения на качественно новый уровень.

Предполагается, что именно Мурманская область будет отвечать за подготовку квалифицированных кадров для реализации крупнейших федеральных проектов, в нашем случае – освоения Арктики, заключил Андрей Чибис.

Фото: vk.com/chibis.andrey

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное