Часть кита «с душком» хотели провезти из Норвегии в Мурманск

Мурманск 20.02.2020, 14:51 Часть кита «с душком» хотели провезти из Норвегии в Мурманск
Позвонок кита весом почти пятнадцать килограммов с резким специфическим запахом пытался ввезти мужчина из Норвегии в Мурманскую область.

Он пояснил, что это его находка с мыса Нордкап. Тем не менее, необработанная позвоночная кость млекопитающего подлежит ветеринарному контролю и должна ввозиться с соблюдением установленного законодательством порядка.

Поэтому и ряду других выявленных фактов возбуждены дела об административных правонарушениях. С начала года сотрудниками Мурманской таможни выявлено двадцать шесть фактов нарушений лимитов физическими лицами при ввозе-вывозе товаров.

Фото: пресс-службы Мурманской таможни

Читайте также

От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов

«Пешеутки» на трассе: В Мурманской области селезень перевел свою даму через дорогу под колесами машин

Гид со школьной скамьи: в мурманской гимназии № 1 старшеклассников начнут готовить к работе в туризме

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

Популярное