Лента новостей

Крейсер «Князь Владимир» готовится к межбазовому переходу в Гаджиево

26.06, 10:15
Крейсер «Князь Владимир» готовится к межбазовому переходу в Гаджиево

Экипаж нового атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения Северного флота проекта Борей-А «Князь Владимир», на котором 12 июня в Северодвинске был поднят Андреевский флаг, приступил к подготовке корабля к межбазовому переходу в пункт постоянной дислокации на Кольском полуострове. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

В конце июня крейсер выйдет из Беломорской военно-морской базы в Белое море и в течение нескольких дней перейдёт в главную базу подводных сил Северного флота – Гаждиево.

Ранее на одном из служебных совещаний командующий флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев поставил задачи подчинённым управлениям и подводным силам флота спланировать деятельность нового крейсера до конца учебного года.

РПКСН «Князь Владимир» - головной корабль усовершенствованного проекта «Борей» - «Борей-А». Он отличается от первых трёх крейсеров проекта 955 обводами корпуса, улучшенной маневренностью, малошумностью и различными системами управления. Его испытания проходили в Белом и Баренцевом морях.

Фото: function.mil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.