Талл Сир в Ловозере
Ловозеро 08.10.2015, 16:00
Праздник Талл Сир, или, в переводе на русский язык, «Медвежьи игрища», планируют власти провести в ноябре в Ловозере. Народ саами, который считается коренным населением территории Мурманской области, считает медведя своим тотемным животным, восхваляет его и поклоняется ему.
Программа праздника
В ходе праздника будет показана интереснейшая концертная программа, в которой для граждан выступят коллективы самодеятельности, пройдут разнообразные конкурсы. Также пройдет финал состязаний Ловозерского Северного колледжа. Стрельба из арбалета, прохождение спортивной полосы препятствий, турниры для взрослых и детей – все это включено в богатую программу праздника. Любой участник на «Медвежьих игрищах» найдет для себя развлечение по душе.
Имитация старинной охоты
В ходе праздника будет проведено такое интересное мероприятие, как имитирование древнего ритуала охоты на медведя. Сам праздник и имитация охоты проводятся ежегодно для того, чтобы сохранить традиции древнего народа саами. В организации праздника принимает участие Мурманский туристический портал.
Читайте также

Пожарный из Ловозера стал победителем Всероссийского конкурса добровольцев

Проект из Ловозера стал победителем конкурса «Россия — футбольная страна»

В Ловозере стартовал фестиваль по национальным видам спорта «Четыре сезона»

Пьяный на снегоходе попал в полынью на озере Ловозере и погиб

«Уничтожаются деревья»: в Ловозере строительный мусор и кирпичи высыпают прямо у дороги

Из горящей квартиры в Ревде спасли человека – он в больнице

Входную группу и крыльцо культурно-спортивного центра в Ревде обновят за 9,7 млн рублей

Заполярные ветеринары привили от сибирской язвы почти 18,5 тыс. северных оленей
-800x600.jpg)
В Ловозерье в ДТП погибли отец и дети, мать в больнице — возбуждено уголовное дело

Инвестиции в проект по добыче редкоземов в Ловозерском районе оцениваются в 10 млрд рублей

Заболевших гриппом все больше: закрывали класс в школе Ловозера и группу детсада Североморска

Покусан олень — ловозерцев просят держать собак на привязи
Популярное
17.05, 12:48
Мемориальную доску педагогу Валентине Кузнецовой установили на фасаде школы в Росляково
15.05, 18:08
Мурманский школьник по ошибке сел на пригородный автобус и вышел на трассе – ребенку помогли сотрудники ГАИ
16.05, 14:19
В туалете магазина Апатитов мужчина установил камеру и смотрел видео интимного характера
16.05, 17:24
Росреестр советует жителям Заполярья перед покупкой дома убедиться, не входит ли участок в зону ЗОУИТ
16.05, 16:41
Выстрелы из табельного оружия и 18 протоколов: в Мурманске задержали нетрезвого водителя без прав
19.05, 16:15
В Мурманске на Крупской собака провалилась под лед и погибла, ее хозяйка получила обморожение
17.05, 21:18
Создание детского морского центра и футбольного манежа — Владимир Путин дал поручения по итогам поездки в Мурманск