Лента новостей

Из-за пандемии отменили переоценку земли в Заполярье

22.08, 00:34
Из-за пандемии отменили переоценку земли в Заполярье


Сегодня стало известно о том, что из-за последствий коронаирусной инфекции было решено перенести переоценку земельных участков в регионе на следующий год. Об этом сообщили по итогам заседания областной межведомственной комиссии по организации государственной кадастровой оценки. Специалисты решили таким образом поддержать предпринимателей Заполярья, которые столкнулись с негативными экономическими последствиями пандемии коронавирусной инфекции.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Ольга Кузнецова, представители министерства имущественных отношений Мурманской области и ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области», а также специалисты Росреестра, предпринимательского сообщества и федеральных органов исполнительной власти. 

Как рассказала Ольга Кузнецова, если бы переоценка была проведена в текущем году, у подавляющего числа предпринимателей выросли бы ставки земельного налога и связанные с этим платежи. Решение распространяется на земли сельскохозяйственного назначения, земли промышленности и земли населенных пунктов на территории Мурманской области. 

Фото: news.kmvcity.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.