Новый виток перезагрузки МГТУ

Мурманск 24.08.2020, 15:05 Новый виток перезагрузки МГТУ


Сегодня стало известно о том, что перезагрузка Мурманского государственного технического университета выходит на новый виток. Как сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, вскоре наблюдательный совет вуза возглавит министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Есть и еще одна положительная новость - крупная федеральная компания «Объединенная судостроительная корпорация» станет официальным партнером МГТУ. В будущем компания будет принимать участие в подготовке кадров для своих заводов или производств.

Как подчеркнул глава региона, проект о перезагрузке Мурманского государственного технического университета , который получил в эти выходные на защите в Москве очень высокую оценку, переходит в активную стадию реализации.

В ближайшие несколько дней куратор проекта «Кадры для экономики» Ольга Кузнецова совместно с коллегами отработает все необходимые юридические аспекты.

Фото: murmansk.bezformata.com

Читайте также

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК

Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»

Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»

«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Популярное