Лента новостей

Музыкальная школа готова встречать юных мурманчан

24.08, 16:54
Музыкальная школа готова встречать юных мурманчан


Сразу несколько помещений было отремонтировано в текущем году в детской музыкальной школе № 1 имени А.Н. Волковой. Одно из старейших профильных учебных заведений Мурманска посетил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Так, по программе «Доступная среда» удалось закупить инвентарь для людей с ограниченными возможностями здоровья: лестничный подъемник для инвалидов, индукционную звуковую петлю для слабослышащих, а также произвести маркировку путей движения внутри школы.

Помимо этого отремонтировали кабинеты и хоровой класс. Ремонт коснулся и библиотеки. Для хранения книжного фонда изготовлены новые стеллажи. Для преподавателей и учащихся появилось современное рабочее место с выходом в интернет и возможностью распечатать необходимые ноты или документы.

Как поделился Евгений Никора, город Мурманск продолжает уделять пристальное внимание детским школам искусств и музыкальным школам, а учащиеся и преподаватели, в свою очередь, радуют высокими результатами. «Каждый год мы стараемся улучшить условия, в которых идет образовательный процесс. Эти летом здесь получилось сделать несколько помещений максимально функциональными, а также добавить новые учебные классы для занятий. В планах на ближайшие годы – обновление мебельного фонда и приобретение музыкальных инструментов», - отметил глава администрации Мурманска.

К слову, все детские школы искусств уже готовы к началу отопительного сезона. А это значит, что в детской музыкальной школе № 1 будет не только чисто, светло и красиво, но и тепло.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.