Мероприятия в память великой саамской певицы П.Коньковой

Ловозеро 09.10.2015, 21:00 Мероприятия в память великой саамской певицы П.Коньковой

В субботу в селе Ловозеро, запланировано провести различные мероприятия, которые будут посвящены П.Коньковой – известной саамской певице. Сначала пройдет шествие к могиле исполнительницы, а уже в 12:00 будет выполнено памятника на кладбище. С обеда, а именно с 13:00 начнется «Вечер памяти», на котором все ближайшие родственники, верные поклонники, а также лучшие друзья исполнительницы будут обсуждать факты из биографии знаменитости, лучшие моменты, которые она дарила.

Биография певицы

Прекрасная исполнительница родилась в селе Ловозеро в 1936 году. Она обладала прекрасными вокальными данными и, благодаря этому добилась участия в народном ансамбле «Луявьр». Песни в ее исполнении заставляли всех слушателей и зрителей громко аплодировать великолепному таланту саамской певицы. Огромное количество поклонников у Коньковой есть не только в России, но и во многих других странах.

Успешна за границей

Исполнительница ездила выступать в Норвегию, Швецию, Тарту, Таллинн, Финляндию. Она очень любила свое село и своих людей, поэтому часто выступала на концертах в различных бригадах и мастерских с.Ловозеро. «Вечер памяти» прошел культурно и достойно!

Читайте также

Следком и администрация Ловозерского округа проведут прием жителей Краснощелья

Жители Краснощелья решили вернуть своих детей в аварийное здание школы и сами его отремонтировать

В центре Ловозера после демонтажа башни «забыли» убрать кучу строительного мусора с металлоломом

В Ревде пьяный 16-летний подросток зарезал в гараже приятеля

В Краснощелье подростки учатся в детсаду из-за аварийного здания школы — в ситуацию вмешался Бастрыкин

Площадка есть, но ее нет: выгуливать собак в Ловозере пока придется по-старому

Ветеран войны, учитель Валентина Вылегжанина из Ловозера отметила 100-летний юбилей

Жители Ревды почти на сутки останутся без водоснабжения из-за ремонта трубопровода

В Ловозерском округе пенсионерку зарезали возле реки — задержан коллега-обвиняемый

«Усё»: в центре Ловозера демонтировали старую водонапорную башню

В Заполярье разработали бесплатный пакет праздничных стикеров на саамском языке

Рабочие места и «закрытая» дорога — озвучены пожелания местных жителей при разработке Колмозерского месторождения

Популярное