Лента новостей

250 семьям помогли собрать детей в школу в Мурманской области

27.08, 14:14
250 семьям помогли собрать детей в школу в Мурманской области
Сбор тетрадей, ручек, дневников, наборов для творчества на базе мурманской приемной «Единой России» проходил в течение августа. В этом году акцию поддержали представитель главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Мурманской области Асламбек Асаев и культурный центр Узбекистана.

«У кого-то есть возможность собрать ребенка в школу, а кто-то это не может сделать, поэтому мы просто по-человечески решили помочь таким семьям, поддержать их детей», - отметила руководитель культурного центра «Узбекистан» и председатель региональной общественной организации «Азия» Паридахон Насирова.

Благодаря социальной акции, принадлежности для учебы и творчества получат еще 20 семей. Среди них – мурманчанка, одинокая мама двоих детей Наталия Севалева. Перед началом пандемии женщина потеряла работу и попала в сложное финансовое положение.

Акция «Собери ребенка в школу» призвана помочь многодетным и малоимущим семьям обеспечить детей необходимыми канцелярскими принадлежностями, которые могут пригодиться им в школе, а также предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году. В Мурманской области адресная помощь уже оказана детям из 250 семей.

Фото: shoppingpl.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.