Лента новостей

Продажу наркотиков хотел наладить дилер из Заполярного

02.09, 07:23
Продажу наркотиков хотел наладить дилер из Заполярного
Мужчина 1980 года рождения в декабре 2019-го в Мурманске оплатил и забрал из «закладки» метадон в значительном размере общей массой 1,2373 г, ацетилкодеин массой 1,253 г и вещество массой 6,0326 г, содержащее в своем составе наркотические средства – ацетилкодеин и героин.

Все это он расфасовал в свертки. Их получилось 62. Их он хранил у себя дома. Вечером 17 декабря того же года подсудимый на кухне своей квартиры продал за 3 тысячи рублей подставному лицу, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии, вещество массой 0,08 г, содержащее героин и ацетилкодеин.

Кроме того, в декабре 2019 года мужчина договорился через анонимный мессенджер о покупке за 16 тысяч рублей наркотического средства в крупном размере массой не менее 18,89 г, содержащего в своем составе героин, ацетилкодеин.

В ходе осмотра места происшествия наркотики были изъяты сотрудниками полиции, а злоумышленник был задержан. Печенгский районный суд приговорил мужчину к 8 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: yandex.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.