Лента новостей

5 городов преобразятся в Мурманской области

02.09, 21:25
5 городов преобразятся в Мурманской области


Сегодня были подведены итоги IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Из Мурманской области было подано шесть проектов, пять из них по решению комиссии стали победителями. Это Североморск, Апатиты, Мончегорск, Полярный и Гаджиево.

Всего по всей России будет реализовано сто шестьдесят проектов. Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, пять победителей - говорит о хорошо проделанной работе при их подготовке. «Федеральный центр вновь поставил нам высокую оценку. В четвертый раз наши проекты в списке победителей. Благодаря конкурсу проекты уже реализуются в Полярных Зорях, Коле, Мончегорске, Оленегорске, Заполярном и Кандалакше. Мурманская область продолжает меняться и благоустраиваться», - отметил глава региона.

Так, в Североморске благоустроят улицу Сафонова - планируется комплексное благоустройство променада с заменой покрытий, озеленением и архитектурной подсветкой. В Апатитах преобразится улица Дзержинского, которая примыкает одновременно к школе и парку. В Мончегорске все точки города объединят прогулочными зонами вдоль набережной. В Полярном облагородят овраг, который является частью Кольского залива. А в Гаджиево обустроят набережную озера Центральное и примыкающую к нему площадь.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.