Лента новостей

Пригрозили штрафом подрядчику, ремонтирующему двор в Мурманске

07.09, 16:25
Пригрозили штрафом подрядчику, ремонтирующему двор в Мурманске
В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершается реконструкция двора на Капитана Копытова от дома № 27 до 33-го.

Глава администрации Мурманска Евгений Никора и депутат Горсовета Любовь Малыгина проверили, как идут заключительные работы. Двор отремонтирован на 90 %. Подрядчик установил опоры наружного освещения, заасфальтировал проезжую часть, тротуары и сделал основание для детской площадки. Сейчас продолжается установка самого игрового комплекса.

«Здесь мы видим, что по сдаче объекта будет задержка. Будем применять штрафные санкции, если подрядчик не успеет завершить работы до 15 сентября. Нужно поторопиться, разумеется, не в ущерб качеству. Осталось выполнить благоустройство грунта зеленых насаждений и установить детскую площадку. Сейчас работы ведутся, но, на мой взгляд, нужно привлекать больше работников. Будем держать это на строгом контроле», - рассказал Евгений Никора.
Двор будет оснащен современными системами наружного освещения, детской площадкой, соответствующей всем современным требованиям. Появятся новые зелёные насаждения.

«Подрядчику необходимо собраться и закончить ремонт. На сегодня можно сделать вывод, что при полном завершении работы, будут учтены интересы всех жителей этого двора. Хотелось бы, чтобы пути сообщения не только с двором, но и с остановками общественного транспорта тоже учитывались и были комфортными», – отметила Любовь Малыгина.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.