Лента новостей

Почти достроена новая амбулатория в Сафоново

08.09, 16:20
Почти достроена новая амбулатория в Сафоново


О том, что необходимо построить в поселке Сафоново Мурманской области новую амбулаторию стало известно в 2017 году. Дело в том, что старое здание не соответствовало требованиям санитарных правил и норм.

В результате уже в 2018 году заключили договор на разработку проектной документации. Еще спустя год проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы. А в апреле текущего года начались строительные работы. Проект реализуется в рамках региональной государственной программы «Развитие здравоохранения».

Как идут работы, проверил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. На данный момент все по плану. Уже построено около семидесяти процентов. Практически завершены общестроительные работы и устройство внешних инженерных сетей, продолжается монтаж кровли и внутренних инженерных сетей.

В новой амбулатории расположатся процедурный и прививочный кабинеты, кабинет физиотерапии, кабинет неотложной помощи с отдельным входом в здание, стоматологический кабинет, кабинеты участковых врачей и врачей-специалистов. Завершение работ намечено на середину ноября.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.