Лента новостей

Вакцина для детей и беременных от гриппа появилась в Мурманской области

11.09, 12:58
Вакцина для детей и беременных от гриппа появилась в Мурманской области


На данный момент в Мурманской области уже есть 82 975 доз вакцины. Это только первая партия. Прививку против сезонного гриппа уже можно сделать в поликлиниках по месту жительства, а также в мобильных пунктах вакцинации.

Как рассказали специалисты министерства здравоохранения Мурманской области, вирус гриппа еще не начал циркулировать на территории региона, в связи с этим, своевременная вакцинация позволит подготовиться к наступлению неблагополучного сезона по заболеваемости гриппом.

В этом сезоне планируется привить шестьдесят процентов населения. А это более четырехсот тысяч человек, из них сто двенадцать тысяч - несовершеннолетние. Обязательно следует вакцинировать детей с шести месяцев, шкрльников, призывников, студентов, а также работников медицинских и образовательных организаций, социальной и коммунальной сферы, сфер управления, обслуживания, общественного питания, транспорта, торговли, беременных женщин, людей старше 60 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания легких, центральной нервной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, ожирением.

Фото: doc.by

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.