Лента новостей

На 50% готова новая набережная в Мурманске

17.09, 09:03
На 50% готова новая набережная в Мурманске
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство озера Ледового. Глава администрации Мурманска Евгений Никора совместно с заместителем председателя Горосовета Михаилом Белошеевым проверили ход работ на объекте.

Общая площадь благоустройства территории - более пяти тысяч квадратных метров. На набережной закончены все подготовительные и демонтажные работы. Рабочие готовят бетонные основания под пешеходные дорожки. Монтируют систему освещения. На данный момент готовность объекта - 50 %.

«Ремонт в срок закончен не будет, подрядчик работает недопустимо медленно. На сегодняшней день я крайне недоволен. Ситуацию нужно исправлять путём постоянного контроля в ручном режиме. Будут применены штрафные санкции. Я должен увидеть все контракты этой компании с субподрядчиками и все платежные документы по этому объекту», - пояснил Евгений Никора.

«Уверен, что контроль со стороны администрации города и депутатов повлияет на подрядчика для скорейшего завершения работ. Нельзя допустить, чтобы из-за недоделок строителей любимая зона отдыха для мурманчан открылась позже запланированного срока, – рассказал Михаил Белошеев.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.