Лента новостей

Деньги с продажи квартиры украли у пенсионерки из Полярного

18.09, 10:51
Деньги с продажи квартиры украли у пенсионерки из Полярного
В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 70-летняя жительница города. Ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что произошел несанкционированный вход в ее личный кабинет и попытка перевода со счета денег.

Пенсионерка испугалась, ведь на ее счету было 2 миллиона рублей, полученные от продажи квартиры. Женщина выполнила рекомендации собеседника. На продиктованные «резервные» счета перевела все свои сбережения.

После чего женщине вновь позвонили, но уже якобы с другого банка. Работник финансовой организации сообщил северянке, что на её имя одобрен кредит, которым хотят воспользоваться мошенники. Пенсионерка отправилась в банк, где оформила кредит почти на 400 тысяч рублей, впоследствии отправив и эти деньги злоумышленникам.

Возбуждено и расследуется уголовное. Установлено, что северянка общалась с неизвестными по телефонам, зарегистрированным в Московской и Свердловской областях.

Фото: giak.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.