70 тонн металлолома с острова Кильдин вывез "Александр Отраковский"

Мурманск 21.09.2020, 07:33 70 тонн металлолома с острова Кильдин вывез "Александр Отраковский"
Экипаж большого десантного корабля «Александр Отраковский» вывез 70 тонн металлолома с острова Кильдин. Металлический мусор был уложен военнослужащими экологического взвода на 14 бортовых «Камазов», которые корабль ранее доставил на остров.

Погрузка автомобилей в твиндек десантного корабля была проведена на восточном побережье острова Кильдин, позволяющем подойти вплотную к берегу. Помимо Камазов на борт корабля был принят поломанный гусеничный легкобронированный тягач, оставленный на острове.

Выгрузка техники была осуществлена также способом «на упор» в губе Грязная Кольского залива, в которой регулярно проводятся тренировки морских десантников.

Операция по доставке металлолома с острова на материк заняла у экипажа БДК «Александр Отраковский» около 10 часов. Во время выхода в море моряки также провели корабельное учение по противовоздушной обороне и по борьбе за живучесть на ходу корабля при получении боевых повреждений.

До конца сентября моряки-десантники выполнят ещё два рейса на остров Кильдин для вывоза мусора, собранного военными экологами в нынешнем году.

Фото: structure.mil.ru

Читайте также

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц

В Мурманске на базе школ и детских садов пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи ребенку

Очки вернула, но будет суд: 74-летней мурманчанке за кражу из магазина брендовой вещи грозит уголовная статья

«Ледяная, как в проруби»: жители пятиэтажки в Мурманске с начала декабря остаются без горячей воды

Экономисты и управленцы не котируются: в вузах Мурманской области сократят число платных мест обучения

В мурманском порту стартовала перевалка калийных удобрений — в 2026 году планируют перегрузить до 1,5 млн тонн

«Подари детям счастье»: оставить подарки для юных мурманчан можно в 9 молодежных центрах

Депутаты Мурманской Облдумы подвели итоги года

Популярное