Лента новостей

Шпионский боевик «Баренцево море» снимут в Мурманской области

22.09, 13:54
Шпионский боевик «Баренцево море» снимут в Мурманской области


Остросюжетный шпионский боевик под рабочим названием «Баренцево море» намерены снять в Мурманской области. Это будет второй второй сезон сериала «Черное море». СЛюытия ленты разворачиваются в 1944 году. Это будет история подлинного героизма мурманчан, трудившихся для Победы.

Общая сумма затрат на съемки в Мурманской области составит 6,7 миллиона рублей. Съемки стали возможными благодаря конкурсу рибейтов, который объявило министерство культуры Мурманской области. Заявки принимают от кинематографических организаций, а также организаций и индивидуальных предпринимателей Мурманской области, оказывающих услуги кинопроизводителям.

В качестве субсидий таким образом можно получить до двух миллионов рублей. Субсидия поможет компенсировать затраты на производство игровых, документальных и анимационных фильмов. При этом съемки на территории региона должны быть произведены до конца текущего года.

В первом конкурсе победила компания «Стар Медиа Дистрибьюшн», которая и будет снимать «Баренцево море». Новая заявочная кампания на конкурс по предоставлению рибейтов стартовала 21 сентября.

Фото: tourister.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.