От коронавируса вакцинируют врачей в Мурманской области

Мурманск 24.09.2020, 15:59 От коронавируса вакцинируют врачей в Мурманской области
Сегодня в Мурманске началась вакцинация медиков против новой коронавирусной инфекции. Первым участникам сделали прививку в областной клинической больнице.

На первом этапе вводят первый компонент вакцины, а через 21 день - второй. Компоненты отличаются входящими в их состав активными веществами – это сделано для усиления иммунной защиты организма.

Первая небольшая партия вакцины поступила в регион 23 сентября. Минздрав России совместно с логистическими компаниями отрабатывает логистическую цепочку по доставке в регионы отечественной вакцины на небольших партиях.

Это связано с особенными требованиями к транспортировке. Поставку в Мурманске осуществили по всем правилам. Врачи, которые имеют повышенные риски заражения, получают прививки в первую очередь.

Фото: vk.com/covid_murman

Читайте также

«Пощады не будет»: глава Заполярья предупредил дорожников о жестких мерах в случае системных нарушений

Мурманск прощается с бабьим летом – с 19 сентября похолодает до +10°

Почетный гражданин Мурманска Людмила Геращенко празднует 70-летие

Представляли военнослужащих противника: мурманчане стали участниками реконструкции боев за Петрозаводск

В мэрии Мурманска рассказали, почему повысилась родительская плата за детсады

Эксперт: тюлени и утки покинули бухту близ Териберки из-за работ по снятию с мели Nordic Giant

«Успели спасти собак»: мурманский приют для животных затопило – нужна помощь волонтеров

В структуре правительства Мурманской области произошли изменения: на 2 ведомства стало меньше

«Пытался затолкать в машину, угрожая облить кислотой»: мурманчанку преследует бывший парень

С жителями Мурманска на этой неделе встретятся 5 депутатов Горсовета

Не более 6-8 в день: мурманский шеф-повар назвал норму употребления морских ежей

В библиотеках Заполярья 412 тыс. читателей – каждый берет домой по 12 книг в год

Популярное