Лента новостей

Пострадавший от взрыва дом в Мурманске реконструировали

24.09, 21:50
Пострадавший от взрыва дом в Мурманске реконструировали


Практически завершена реконструкция дома на улице Свердлова, который был взорваны бытовым газом. Это произошло в марте 2018 года. Тогда в первом корпусе шестого дома пострадал первый подъезд. он оказался частично разрушен.

За восстановление взялись городские власти. Как рассказал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, стояла действительно непростая задача. Специалисты оценили несущую способность здания и разработали сложнейшие инженерные решения по замещению разрушенных конструкций. Глава города побывал на строительной площадке и проверил уже выполненные работы.

Уже возведены стены, усилены несущие элементы, заменены оконные блоки, установлена временная кровля. На объекте проведены все необходимые технические экспертизы. Впереди косметический ремонт. Однако к нему приступят лишь тогда, когда специалисты НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» заменят кровлю.

Андрей Сысоев отметил, что муниципалитет хорошо понимает высокий уровень собственной ответственности за безопасность горожан, поэтому и оставшиеся работы будут выполнены качественно, в соответствии с требованиями.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.