Лента новостей

«Зеленый рекорд» поставили мурманские портовики

25.09, 15:18
«Зеленый рекорд» поставили мурманские портовики


Сотрудники Мурманского морского торгового порта приняли участие в традиционной экологической акции «Зеленый рекорд». На этот раз портовики высадили сто пять саженцев деревьев и кустов в честь 105-летия родного предприятия. Это произошло в припортовом районе Мурманска на перекрестке улицы Загородной и Водопроводного переулка.

Как отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, мурманские портовики традиционно принимают участие во всех социально значимых акциях. «Реализация программ по благоустройству города и созданию комфортной городской среды является важным элементом социальной политики нашего предприятия. Сегодня мы высадили здесь деревья, а в скором времени в этом же районе сдадим городу проекты по благоустройству дворовой территории и реконструкции детской площадки», - рассказал Алексей Рыкованов.

Интересно, что за пять лет портовики высадили шестьсот кустов сирени, триста саженцев березы, рябины, черемухи и более двухсот кустов жимолости, спиреи и шиповника. И все это в рамках акции по озеленению Мурманска.

«Участие в акциях «Зеленый рекорд» - это еще один вклад портовиков в развитие нашего города. Желаю, чтобы у каждого мурманчанина была возможность последовать нашему примеру», - подчеркнул начальник грузового района №2 АО «ММТП» Игорь Кукунин.

К слову, саженцы сирени, спиреи, жимолости привезли из Полярной опытной станции Всероссийского института растениеводства, расположенной в Апатитах по специальному заказу Мурманского морского торгового порта. Заранее был завезен плодородный грунт и подготовлена территория. «Мы регулярно участвуем в акции «Зеленый рекорд». Благодаря таким акциям и нашему предприятию, мы делаем Мурманск краше для жителей и гостей города», - подчеркнула специалист по документообороту АО «ММТП» Татьяна Федорова.

Для портовиков и их семей принять участие в «Зеленом рекорде» и других акциях по озеленению Мурманска уже стало доброй традицией. Присоединяются к акции и жители близлежащих домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.